• Шеллак. Популярность шеллака

В современном мире все девушки обеспокоены вопросами красоты и внешнего вида. Всем хочется иметь хорошую фигуру, роскошные волосы, бархатную кожу, красиво лицо и, конечно же, безупречный маникюр.

Именно с целью обеспечить женщинам красоту ногтей на длительное время специалистами в индустрии красоты, было создано такое вещество, которое соединило в себе основные качества геля и лака и получило название шеллак.

Причиной, которая легла в основу необходимости его создания, послужил тот факт, что обычный лак держится на ногтях достаточно не длительное время, а также, существует ряд проблем, связанных с процессом его высушивания. Есть также альтернатива в виде наращивания гелем либо акрилом, но оно, в отличие от лака и шеллака, достаточно сильно портит ногтевую пластину.


Шеллак. Преимущества

Шеллак держится на ногтях около двух – трех недель, а процесс его высыхания занимает не более пятнадцати минут в общей сложности, которые потребуются, чтобы поочередно просушить каждый из слоев шеллака в ультрафиолетовой лампе.

Шеллак можно делать как в салоне у мастера, так и самостоятельно, находясь дома. Но для этого, придется потратить значительную сумму на приобретение ультрафиолетовой лампы, нескольких оттенков шеллака, базы – основы и закрепителя, а также на подручные материалы и жидкость для снятия шеллака. Приобрести все необходимое можно в нашем интернет-магазине.

Говоря о шеллаке, следует отметить и тот факт, что это единственное покрытие, которое не утрачивает своей яркости и выразительности за весь период носки, а также, великолепно выглядит в любое время суток, не требует совершенно никакого ухода и является устойчивым к любым погодным условиям, и практически, ко всем температурам. Но здесь нужно сказать, что шеллак плохо переносит высокую температуру, поэтому, если вы очень часто длительное время держите руки в холодной воде, то воздержитесь от идеи делать покрытие шеллаком, так как, есть риск, что результат не продержится слишком долго.

Учитывая все положительные аспекты использования шеллака, его популярность не вызывает недоумения, это именно тот вариант, где за приемлемую цену мы получаем качественный результат.

Шеллак. Популярность шеллака

Похожие статьи

Гель-лак. Дизайн ногтей гель-лаком: абстракция на ногтях

Гель-лак. Дизайн ногтей гель-лаком: абстракция на ногтях

Дизайн ногтей гель-лаком.

Различные рисунки на ногтях всегда пользовались большой популярностью у девушек. Они могут быть выполнены при помощи ярких оттенков гель-лака, а также с использованием всевозможных косметических материалов.

Выбираем стильный дизайн маникюра к 8 Марта 2017

Выбираем стильный дизайн маникюра к 8 Марта 2017

Очаровательный, милый и нежный праздник 8 Марта любит каждая девушка. В этот день хочется выглядеть по-особенному, ведь он считается символом женственности и красоты.

Создать красивый и по-весеннему легкий образ поможет такой элемент – как стильный маникюр. Он сможет дополнить выбранный наряд и поставит точку в выбранном образе. Но какой весенний маникюр в тренде в 2017 году?


Дизайн ногтей гель-лаком: фольга на ногтях

Дизайн ногтей гель-лаком: фольга на ногтях

Варианты дизайна ногтей очень разнообразны. Сегодня можно встретить самые необычные решения маникюра, от изображения экзотических фруктов до объемных аппликаций. Разработаны различные техники дизайна. Встречаются довольно креативные, где наряду с гель-лаком используется дополнительный материал, например, фольга.

Шеллак. Почему столько людей отдают предпочтение шеллаку

Шеллак. Почему столько людей отдают предпочтение шеллаку

Салонная процедура - шеллак, без особых усилий, завоевала популярность среди женщин по всему миру, что неудивительно, учитывая целый спектр его положительных свойств.
Шеллак взял в себя всего понемногу от предшественников. Так от лака, он унаследовал всю палитру ярких цветов, а также простоту нанесения, в то время как, от геля, используемого при наращивании, он перенял возможность держаться на ногтях до трех недель, относительно высокую прочность, а также, стойкость к внешним раздражителям.

Теги: шеллак