• Дизайн ногтей гель-лаком: фольга на ногтях

Варианты дизайна ногтей очень разнообразны. Сегодня можно встретить самые необычные решения маникюра, от изображения экзотических фруктов до объемных аппликаций. Разработаны различные техники дизайна. Встречаются довольно креативные, где наряду с гель-лаком используется дополнительный материал, например, фольга.

Фольга на ногтях

В последнее время популярным у модниц становится использование фольги на ногтях. Именно такой нейл-арт необычен, придает блеск и особенный шарм. Фольгированная техника делает ногти роскошными и богатыми, а переливающийся блеск материала напоминает драгоценные камни и металлы.




Зеркальный блеск фольги на ногтях можно сделать и в домашних условиях, для этого стоит лишь правильно подобрать материал, выбрать подобающий оттенок цвета, который будет восхитительно сочетаться с гель-лаком.

• Не думайте, что для создания подобного маникюра подойдет обычная пищевая фольга - ее состав и структура отличаются от профессиональной, которая продается исключительно в специализированных магазинах, к тому же только такой материал придаст красивый блеск;
Фольга для ногтей может иметь глянцевую или тисненую поверхность, производиться одного цвета или с разнообразными узорами. Этот материал для маникюра продается в небольших рулончиках;
• Некоторые модницы используют термофольгу, которая наносится на ногти при помощи горячего воздуха. При нагревании она становится мягкой, поэтому при помощи пальцев можно сделать любую фигуру.




Технология нанесения

Прежде чем приступить к оформлению ногтей при помощи фольги, необходимо их подготовить. Для этого необходимо:

• Обработать кутикулу, придать ногтям одинаковой формы и снять глянец с поверхности пилочкой средней абразивности, чтобы они стали, после чего приступать к работе;
• Обезжирить ногти специальным средством, спиртом или обычной жидкостью для снятия лака;
• Для лучшего сцепления материалов, покрыть ноготь ультрабондом и дать ему высохнуть в течение нескольких минут;
• Теперь нанести базовое покрытие на каждый ноготь, позаботившись о том, чтобы оно не затекало на кожу пальцев. При нанесении производить втирающие движения – так база крепче будет держаться на ногтях. Высушить покрытие в лампе UV или LED;
• Нанести гель-лак на поверхность ногтей и высушить в лампе. Повторить процедуру со вторым слоем гель-лака. На выбранных ногтях задействовать элементы фольги, прикрепив их на липкий слой;
• Покрыть готовый маникюр топовым покрытием и просушить в лампе. Снять липкий слой.

Фольга используется на ногтях при техниках маникюра:

• Можно использовать совместно с обычным лаком;



Для этого сначала необходимо нанести лак-основу, после того, как он высохнет, использовать специальный клей для фольги. После того, как он станет прозрачный, приклеить к нему фольгу. Подождать пару минут и резко оторвать ее от ногтя. Получится красивый и эффектный рисунок. Завершить маникюр необходимо прозрачным лаком закрепителем.
При работе с обычным лаком нельзя использовать клей для бумаги, поскольку он отличается от специализированного не только составом, но и структурой.

• Использование фольги с гелем;
Такой маникюр сохраняется гораздо дольше, к тому же, модница избежит такой проблемы, как облупившиеся ногти.


Чтобы нанести фольгу, не нужно использовать специальный клей, в этом случае фольга для маникюра наносится на липкий слой лака. Фольгированные элементы крепятся на ноготь при помощи специального маникюрного пинцета прикрепить выбранную фольгу, затем покрыть топом и погрузить в лампу для полимеризации. В итоге получится красивый рисунок, который будет радовать обладательницу маникюра долгое время.


Маникюр с применением фольги может быть самым разнообразным. В этом случае все зависит от фантазии обладательницы ногтей. Популярными являются:

• Применение фольги с сочетанием различных лаков;


Отличной идеей является использование фольги на одном пальце, на другом можно в дополнение к блеску материала использовать лак с блесками, другие же пальцы покрыть матовым топом. Эффект будет потрясающим.

• Френч с использованием фольги;

Можно разбавить классический френч спокойным оттенком фольги, которая не будет сразу же бросаться в глаза. Идеальным вариантом будет применение телесного цвета, который придаст своеобразную изюминку маникюру.


• Абстрактный маникюр с использованием фольги;

Для любительниц всего необычного и неординарного можно использовать фольгу в сочетании с необычным рисунком на ногтях. В результате получится креативный дизайн, который будет привлекать внимание окружающих, а обладательнице ногтей придаст неповторимый образ.


• Применение фольги на всех ногтях.

Для особого случая, например, для праздничного вечера или какого-либо праздника можно использовать яркий маникюр. Для этого на все ногти наносится фольга с одинаковым мотивом, которая завершит образ модницы, выделит ее вкус и неотразимость.


Дизайн ногтей гель-лаком: фольга на ногтях

Похожие статьи

Гель-лак "Хамелеон". Дизайн ногтей: "изменчивый" маникюр

Гель-лак "Хамелеон". Дизайн ногтей: "изменчивый" маникюр

Гель-лак «Хамелеон»


Искусство маникюра постоянно развивается, все время обновляется техника нанесения, а также используемые текстуры и гели. Одной из новинок является гель-лак хамелеон, который в зависимости от условий изменяет свой оттенок.

Маникюр. Тенденции в маникюре

Маникюр. Тенденции в маникюре

Мы всегда восхищались звездами и их безупречным внешним видом, в котором отполированы даже самые мелкие детали.
Сегодня мы дадим слово Алисие Торелло, которая более известна как мастер маникюра звезд. Леди заботится о ногтях Карли Клосс, Кендалл Дженнер и других звёзд, и ее идеи маникюра находят свое место на страницах крупнейших журналах о моде и красоте.

Икорный маникюр

Икорный маникюр

Необычный и запоминающийся 3D-дизайн ногтей при помощи маленьких шариков покорил многих девушек. Икорный маникюр подойдет для торжества, вечеринки или просто поднятия настроения в будни.

Косметические процедуры для ухода за ногтями

Косметические процедуры для ухода за ногтями

Ухоженный и красивый маникюр – обязательный атрибут успешной девушки. Так же как и кожа, ногти нуждаются в регулярном внимании и уходе. Для этого предназначены салонные процедуры, которыми пользуются многие красавицы. В салоне существует несколько способов для укрепления ногтей.

Мраморный маникюр

Мраморный маникюр

В наше современное время каждая женщина желает иметь ухоженный и красивый маникюр и не удивительно, ведь руки, это визитная карточка любой леди! Делать маникюр в салоне не всегда есть время, и поэтому хочется рассказать о дизайне ногтей, который легко можно сделать дома. Дизайнеры предлагают немалое количество различных техник и видов дизайна ногтей. В этой статье поговорим о мраморном (водном) маникюре.

Шеллак. Популярность шеллака

Шеллак. Популярность шеллака

В современном мире все девушки обеспокоены вопросами красоты и внешнего вида. Всем хочется иметь хорошую фигуру, роскошные волосы, бархатную кожу, красиво лицо и, конечно же, безупречный маникюр.

Топ-5 модных оттенков ногтей на зиму 2017-2018

Топ-5 модных оттенков ногтей на зиму 2017-2018

Любая женщина включает в процедуру ухода окрашивание ногтей. Многочисленные оттенки лаков, варианты оформления и дизайна ноготков стали весьма популярны среди модниц. Рассмотрим, что будет актуально и модно в этом сезоне и следующей зимой.

Как сделать зеркальный маникюр в домашних условиях

Как сделать зеркальный маникюр в домашних условиях

Зеркальный маникюр по праву называется голливудским. Он притягивает к себе восхищенные взгляды. Он актуален в любой атмосфере и просто дома. У зеркального маникюра есть множество оттенков. Начиная от светлого, действительно, зеркального и заканчивая темным, почти черным, металликом. К сожалению, не всегда есть возможность сходить в салон и сделать такой маникюр. Эта статья поможет сделать голливудские ногти прямо у себя дома.

Маникюр «Кожа рептилии»

Маникюр «Кожа рептилии»

Модная тенденция «рептилиевого» принта не только не проходит, но и набирает существенные обороты, несмотря на сезонность. Она предлагает не только варианты одежды и аксессуаров в подобном стиле с уникальными змеиными мотивами, но и соответственный маникюр. И, естественно, чем больше сходство стиля с оригиналом, тем выгодней выглядит образ. Поэтому маникюр кожа рептилии выполняют с самым настоящим материалом, так и с его созданным вариантом имитации.

Уход за ногтями: основные процедуры

Уход за ногтями: основные процедуры

Все, наверное, уже знают, что если со здоровьем не все в порядке, то ногти дадут об этом знать, вмятины, пятна, синеватый цвет или наоборот сильно бледные ногти. В этом случае нужно обратиться к врачу за советом. Но есть мелкие проблемы с ногтями, такие как расслоение, ломкость. С этими проблемами можно справиться самостоятельно или обратиться в салон красоты.

ТОП 5 трендов в использовании гель-лака на 2017 год

ТОП 5 трендов в использовании гель-лака на 2017 год

Красота спасет мир!
Развитие индустрии красоты в России влечет за собой появление новых техник и трендов. Покрытие гель-лаком вошло в моду уже очень давно и с каждым годом все больше радует своим разнообразием прекрасный пол. Сегодня много мастеров могут похвастаться новоприобретенными навыками, техниками, которые только улучшают внешний вид ваших ручек. Как же выглядеть стильно и модно с маникюром в 2017 году? Разберем топ - 5 трендов гель-лака на сегодняшний день.


Теги: Дизайн ногтей гель-лаком: фольга на ногтях, фольга для ногтей