• Икорный маникюр

Необычный и запоминающийся 3D-дизайн ногтей при помощи маленьких шариков покорил многих девушек. Икорный маникюр подойдет для торжества, вечеринки или просто поднятия настроения в будни.

Материалы для создания икорного маникюра

Бульонки. Чем меньше их размер, тем лучше они будут держаться.
База, финишное покрытие и лак для ногтей.
• Блюдце или маленькая мисочка.
• Пушер (металлический с лопаткой в виде ложечки).
• Мягкая кисточка в форме веера.
• Упругая щеточка.
• Растворитель без ацетона, ватные палочки.

Для простых элементов будет достаточно нескольких цветов лака и бульонок. База нужна для предохранения ногтевой пластины от воздействия химических красителей. Жидкость для снятия лака очистит инструменты, погрешности творчества и рабочее место.


Дополнительные материалы для дизайна необязательны, но для воплощения некоторых дизайнерских идей могут пригодиться:

блестки;
стразы;
• пески декоративные;
гель-лак;
акриловые краски.


Процесс выполнения дизайна

Перед тем как приступить к созданию красоты, необходимо сделать гигиенический маникюр, подпилить ногти, убрать заусенцы и кутикулу. Для 3D-композиции можно выкладывать бульонки, соответствующие цвету лака, или наоборот – использовать разные, сочетающиеся между собой по оттенкам. Посыпать ноготь шариками следует над блюдцем или миской. Это нужно для того, чтобы икринки не рассыпались по столу.

Этапы создания икорного маникюра своими руками

1. Обязательно воспользуйтесь базой под лак.
2. Все ногти надо покрасить в один слой и дать им полностью высохнуть.
3. Нанести второй слой лака на ноготь. Пока он не застыл, посыпать бульонками.
4. Немного прижать икринки кистью-веером.
5. Для сохранения эффекта матовости финиш наносится только на торцы ногтя, но в этом случае икорный маникюр продержится недолго.
6. Для больше стойкости все бульонки перекрываются финишем – обязательно тонким слоем.
7. После высыхания покрытия смахните все лишнее с ногтей щеткой.

Следует помнить, что когда для создания маникюра используется только лак для ногтей, срок носки будет небольшим. Если вы хотите сохранить 3D-эффект, стоит воспользоваться гелем или шеллаком. Выкладывать шарики в этом случае надо на топ без липкого слоя. После сушки в лампе, останется только стряхнуть лишние икринки, больше ничем покрывать не требуется.

Полезные советы

Простой вариант выполнения 3D-дизайна может быстро наскучить, но если использовать дополнительные элементы декора, можно создать неповторимый шедевр:

• для получения эффекта мерцания попробуйте смешать шарики с блестками перед обсыпкой;

• очень интересный эффект кружева легко создать при помощи гель-лака – достаточно нарисовать завитки тонкой кистью поверх икринок и просушить в лампе;

• если у вас шарики одного цвета, а хочется другой, готовый дизайн можно покрыть разбавленной акриловой краской тонким слоем;

• яркий молодежный дизайн ногтей получится, если смешать икринки разных цветов;

• для создания долговечной композиции на простом лаке бульонки можно выкладывать на клей для типс (лучше использовать клей в пузырьке с кистью);

• когда за основу используется гель-лак, шариками разных цветов можно выкладывать замысловатые узоры.

Освоить икорный маникюр сможет любая девушка. Немного свободного времени – и ваши ногти неотразимы!


Икорный маникюр

Похожие статьи

Маникюр. Классический маникюр.

Маникюр. Классический маникюр.

Один из наиболее распространённых вариантов, который с наименьшими затратами финансов и времени, позволит привести ногтевые пластины в порядок. Когда ногти и кожа на руках находится в весьма запущенном виде — выполнение маникюра по классической (обрезной) схеме порой единственный выход.

Классический маникюр — как выполнить правильно


Осуществление этой процедуры подразумевает наличие качественного инструмента для маникюра: палочки из апельсинового дерева, лопатки-пушера, пилочки на эластичной или картонной основе, маникюрных щипчиков и ножниц с закруглённым краем, маникюрной ванночки.

Гель-лак. Дизайн ногтей гель-лаком: абстракция на ногтях

Гель-лак. Дизайн ногтей гель-лаком: абстракция на ногтях

Дизайн ногтей гель-лаком.

Различные рисунки на ногтях всегда пользовались большой популярностью у девушек. Они могут быть выполнены при помощи ярких оттенков гель-лака, а также с использованием всевозможных косметических материалов.

Выбираем стильный дизайн маникюра к 8 Марта 2017

Выбираем стильный дизайн маникюра к 8 Марта 2017

Очаровательный, милый и нежный праздник 8 Марта любит каждая девушка. В этот день хочется выглядеть по-особенному, ведь он считается символом женственности и красоты.

Создать красивый и по-весеннему легкий образ поможет такой элемент – как стильный маникюр. Он сможет дополнить выбранный наряд и поставит точку в выбранном образе. Но какой весенний маникюр в тренде в 2017 году?


Дизайн ногтей гель-лаком: фольга на ногтях

Дизайн ногтей гель-лаком: фольга на ногтях

Варианты дизайна ногтей очень разнообразны. Сегодня можно встретить самые необычные решения маникюра, от изображения экзотических фруктов до объемных аппликаций. Разработаны различные техники дизайна. Встречаются довольно креативные, где наряду с гель-лаком используется дополнительный материал, например, фольга.

Теги: Икорный маникюр