• Зеркальный маникюр

Зеркальный маникюр по праву называется голливудским. Он притягивает к себе восхищенные взгляды. Он актуален в любой атмосфере и просто дома. У зеркального маникюра есть множество оттенков. Начиная от светлого, действительно, зеркального и заканчивая темным, почти черным, металликом. К сожалению, не всегда есть возможность сходить в салон и сделать такой маникюр. Эта статья поможет сделать голливудские ногти прямо у себя дома.

Всего существует пять способов сделать подобный маникюр. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

Первый и, наверное, самый простой способ – это накладные ногти. Ничего сложного нет. Такие ногти продаются в любом маникюрном отделе. Самое главное, выбрать подходящую форму.

Нужно тщательно обработать свой ноготь, нанести клей и приклеить накладной. После того, как клей высохнет, стоит подпилить накладной ноготь для придания красивой и естественной формы. Минус этого способа в том, что как бы вы не старались, накладные ногти все равно будут выглядеть ненастоящими. Клей портит текстуру вашего ногтя и не дает дышать пористой ногтевой пластине.

Второй способ такой же бюджетный и легкий. Это зеркальный лак для ногтей. На бутыльке должна быть обязательная пометка mirror. Лаки не дают такого отражающего эффекта, как фольга. Для новичков именно лак поможет сделать свой первый зеркальный маникюр. Также зеркальный лак будет отличной базой под фольгу.

Соответственно, третий способ заключается в использовании фольги (она же зеркальная пленка). Она продается в небольших баночках длинной лентой. Бывает не только металлически зеркальных оттенков, но и золотых, фиолетовых, даже розовых.

Для того чтобы сделать маникюр при помощи фольги вам понадобится приобрести лак в тон выбранного цвета пленки. Сначала нужно отшлифовать поверхность ногтя и подготовить его к нанесению лака. Не забудьте, что наносить лак следует того же цвета, что и выбранная фольга. Затем, когда лак высохнет, нанесите немного клея для фольги на ногти и покройте их кусочками фольги. Все неровности аккуратно расправьте апельсиновой палочкой. Излишки отражающей фольги убирают резким движением после того, как клей засохнет.

Четвертый метод тоже подходит новичкам или тем, кому не хочется долго возиться с ногтями. Это наклейки-пленки на ногти. Они бывают нескольких видов. Предпочтительнее брать термо- или аквапленку.
Для использования термопленки вам понадобится лампа и ножницы. Подготавливаете ногти для нанесения наклейки. Саму наклейку нагреваете под лампой и переносите на ноготь. Края наклейки нужно аккуратно разгладить, начиная с основания ногтевой пластины. Излишки обрезать ножницами.
Аквапленку используйте аналогичным способом, только вместо лампы понадобится теплая вода и пинцет. Наклейку опустить в воду на несколько секунд, затем вытащить пинцетом и переложить на ноготь. Излишки воды убрать салфеткой или бумажным полотенцем.

Последний способ – это использование зеркальной пыльцы или зеркального песка, как ее ещё называют.
Подготовьте ногти к маникюру и покройте базовым покрытием либо лаком. Лак лучше брать такой же, зеркальный. В тот момент, когда лак уже не стирается, но еще липкий, возьмите кисточку и аккуратно нанесите пыльцу по всей длине ногтя. Можно ещё насыпать песок на ногти, но этот вариант менее бюджетный. Затем, мягкими, но быстрыми движениями, начинайте втирать пыльцу в липкий слой лака. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить еще не высохший слой! После процедуры покройте втертый песок прозрачным лаком и зеркальный маникюр готов! Последний способ используют в салонах, и он требует определенного уровня мастерства. После нескольких попыток этот способ возможно применять и дома.

Все представленные варианты не затратные. Пленки и песок стоят в пределах 300 рублей и не ударят по вашему бюджету. Их легко повторить дома, даже не имея профессионального оборудования.


Зеркальный маникюр

Похожие статьи

Гель-лак "Хамелеон". Дизайн ногтей: "изменчивый" маникюр

Гель-лак "Хамелеон". Дизайн ногтей: "изменчивый" маникюр

Гель-лак «Хамелеон»


Искусство маникюра постоянно развивается, все время обновляется техника нанесения, а также используемые текстуры и гели. Одной из новинок является гель-лак хамелеон, который в зависимости от условий изменяет свой оттенок.

Гель-лак. Дизайн ногтей гель-лаком: абстракция на ногтях

Гель-лак. Дизайн ногтей гель-лаком: абстракция на ногтях

Дизайн ногтей гель-лаком.

Различные рисунки на ногтях всегда пользовались большой популярностью у девушек. Они могут быть выполнены при помощи ярких оттенков гель-лака, а также с использованием всевозможных косметических материалов.

Дизайн ногтей гель-лаком: фольга на ногтях

Дизайн ногтей гель-лаком: фольга на ногтях

Варианты дизайна ногтей очень разнообразны. Сегодня можно встретить самые необычные решения маникюра, от изображения экзотических фруктов до объемных аппликаций. Разработаны различные техники дизайна. Встречаются довольно креативные, где наряду с гель-лаком используется дополнительный материал, например, фольга.

Теги: Зеркальный маникюр