• Шеллак. Преимущества и недостатки шеллака, техника нанесения, материалы для шеллака

Салонная процедура - шеллак, без особых усилий, завоевала популярность среди женщин по всему миру, что неудивительно, учитывая целый спектр его положительных свойств.

Шеллак взял в себя всего понемногу от предшественников. Так от лака, он унаследовал всю палитру ярких цветов, а также простоту нанесения, в то время как, от геля, используемого при наращивании, он перенял возможность держаться на ногтях до трех недель, относительно высокую прочность, а также, стойкость к внешним раздражителям.

Технология нанесения шеллака

Технология нанесения шеллака на ногтевую пластину предельно проста: сразу после обезжиривания ногтя, наносится слой основы, на который в дальнейшем будет ложиться слой цветного шеллака. Чтобы основа взялась надежно с ногтевой пластины немного спиливают глянец, а нанесенный слой, как и все последующие слои, поочередно высушивают в ультрафиолетовой лампе. Затем мастер наносит два слоя цветного шеллака, а в конце покрывает ногти закрепителем. Когда каждый из слоев подсушен и, в том числе, закрепитель, самое время воспользоваться маслом для кутикулы и увлажняющим кремом для рук.

Как и любая другая процедура шеллак имеет как свои преимущества, так и недостатки.

О плюсах:

быстро высыхает, а весь процесс нанесения и сушки не занимает более 30 минут;
держится на руках две – три недели;
не привередлив к погодным условиям;не утрачивает своей яркости;
имеет гигантскую палитру цветов и оттенков;
укрепляет ноготь и защищает его от внешних раздражителей;

О минусах.

относительно высокая стоимость;
удаление с ногтя происходит при помощи специальной жидкости;
нарушение технологии нанесения или снятия отрицательно скажется на состоянии ваших ногтей;

Положительным аспектом в пользу шеллака является и тот факт, что шеллак может являться, как салонной, так и домашней процедурой, в силу доступности всех необходимых материалов. Те, кто имеет достаточное количество свободного времени, усидчивости и хочет освоить данную технологию самостоятельно, покупают в специализированном магазине или в интернете все необходимые материалы и оборудование для шеллака, смотрят видео уроки в интернете и начинают творить. Те же, кто не уверен в своих силах или попросту не хочет тратить на это свое время и силы, отправляются к мастеру в салон, где и приводят свои ноготки в порядок.

Шеллак. Преимущества и недостатки шеллака, техника нанесения, материалы для шеллака

Похожие статьи

Гель-лак "Хамелеон". Дизайн ногтей: "изменчивый" маникюр

Гель-лак "Хамелеон". Дизайн ногтей: "изменчивый" маникюр

Гель-лак «Хамелеон»


Искусство маникюра постоянно развивается, все время обновляется техника нанесения, а также используемые текстуры и гели. Одной из новинок является гель-лак хамелеон, который в зависимости от условий изменяет свой оттенок.

Гель лак – революция в индустрии красоты

Гель лак – революция в индустрии красоты

Ухоженные руки – важная деталь следящей за собой женщины. Сделать ногти красивыми позволяет регулярная процедура маникюра. Десятилетиями с момента изобретения Чарльзом Ревсоном (основателем торгового дома Revlon) лака для ногтей маникюр приходилось обновлять часто – не реже, чем раз в неделю в зависимости от качества покрытия и индивидуальных особенностей ногтевой пластины. Все изменилось с появлением гель лаков.

Шеллак. Популярность шеллака

Шеллак. Популярность шеллака

В современном мире все девушки обеспокоены вопросами красоты и внешнего вида. Всем хочется иметь хорошую фигуру, роскошные волосы, бархатную кожу, красиво лицо и, конечно же, безупречный маникюр.

Теги: шеллак, техника нанесения шеллака, преимущества и недостатки шеллака