• Маникюр к 8 марта, шеллак

Очаровательный, милый и нежный праздник 8 Марта любит каждая девушка. В этот день хочется выглядеть по-особенному, ведь он считается символом женственности и красоты.

Создать красивый и по-весеннему легкий образ поможет такой элемент – как стильный маникюр. Он сможет дополнить выбранный наряд и поставит точку в выбранном образе. Но какой весенний маникюр в тренде в 2017 году?

Модный цветочный принт

Какой весенний маникюр без цветов? Ведь это тренд на все времена. Для того чтобы маникюр выглядел гармонично и не вызывающе, достаточно оформить всего несколько ноготков. Обычно украшают средний и безымянный палец. Цветочный принт доступен каждой девушке, даже если она не владеет искусством росписи. В магазинах продают множество тематических наклеек, которые просты и удобны в использовании.


Наклейки бывают двух основных типов: слайдеры и с клеевой основой. Прежде чем приступить к оформлению, следует определиться с тем, как будет наноситься рисунок – на целый ноготь или лишь на его часть.

Если ноготь будет покрываться полностью, наклейку нужно подогнать по его форме. Перед нанесением потребуется провести стандартные процедуры по уходу за ногтями: придать им желаемую форму и срезать кутикулу.

Наклейки могут наноситься под обычный лак или под шеллак. В последнем случае, понадобиться использовать УФ-лампу.

По романтичному смотрится французский маникюр в сочетании с цветочным принтом. Цветы могут украшать классический или цветной дизайн. Особенно роскошно на ноготках смотрятся астры и георгины. Актуальны веточки сакуры. Для придания озорного образа подойдут ромашки и васильки.

Яркий и озорной горошек

Поднять настроение и придать своему образу загадочности и озорливости поможет яркий и очень стильный маникюр в горошек. Цветовая гамма может быть абсолютно любая. Особенно в этом году популярны желтые, оранжевые, синие, салатовые, бирюзовые, коралловые оттенки. Несмотря на свою простоту, дизайн завоевал множество поклонниц по всему миру. Горошек отлично смотрится в качестве самостоятельно элемента, но его вполне можно комбинировать с цветочными принтами, градиентом, со смешными мультипликационными мордочками.

Радужные полоски

По-весеннему свежо и легко выглядит радужный маникюр. Он приковывает взгляды окружающих и невольно провоцирует улыбки. Отлично сочетается с яркими вещами различных цветов. Самый простой вариант – окрашивание всей пластины всеми цветами радуги. Обладательницы длинных ногтей могут нарисовать радугу лишь на их кончиках.



Весенний OMBRE маникюр

Нежный и неброский маникюр в технике Ombre можно сделать в домашних условиях. Для работы понадобится косметический спонж. Также необходим светлый лак в качестве базы, яркий лак, плотный глянцевый топ.


На первом этапе ногти приводят в порядок. кутикулу, придают нужную форму ногтевой пластине. Затем наносится база, а только затем основа. После этого на спонж наносятся два оттенка - впритык друг к другу, в горизонтальном порядке. Полосы нужно отпечатать на ногте, чуть сдвигая инструмент, для того чтобы результат получился чуть размытым. Сразу же, на влажный градиент нанести топовое покрытие. После чего ему нужно дать подсохнуть. Излишки лака, попавшие на кожу, легко убираются ватной палочкой.

Цветовые сочетания могут быть самыми разными. Нежно и в то же время органично смотрятся следующие сочетания: синий с белым, бирюзовый и розовый, голубой и зеленый, желтый и салатовый, фиолетовый и розовый, оранжевый и сиреневый, белый и фуксия.

Маникюр к 8 марта, шеллак

Похожие статьи

Гель-лак "Хамелеон". Дизайн ногтей: "изменчивый" маникюр

Гель-лак "Хамелеон". Дизайн ногтей: "изменчивый" маникюр

Гель-лак «Хамелеон»


Искусство маникюра постоянно развивается, все время обновляется техника нанесения, а также используемые текстуры и гели. Одной из новинок является гель-лак хамелеон, который в зависимости от условий изменяет свой оттенок.

Маникюр. Тенденции в маникюре

Маникюр. Тенденции в маникюре

Мы всегда восхищались звездами и их безупречным внешним видом, в котором отполированы даже самые мелкие детали.
Сегодня мы дадим слово Алисие Торелло, которая более известна как мастер маникюра звезд. Леди заботится о ногтях Карли Клосс, Кендалл Дженнер и других звёзд, и ее идеи маникюра находят свое место на страницах крупнейших журналах о моде и красоте.

Наращивание ногтей при помощи геля

Наращивание ногтей при помощи геля

Наращивание ногтей сейчас одна из самых популярных косметических процедур. На данный момент есть несколько методик, позволяющих в течение 40-90 минут получить ногти необходимой длины. В последнее время популярность получил метод наращивания с использованием специального геля, шеллак. Он продается в виде лака.

Омбре и ногти: популярность и секреты выполнения маникюра

Омбре и ногти: популярность и секреты выполнения маникюра

В нынешнее время в нашем обществе всё чаще стало звучать незнакомое слово «омбре». В первую очередь, этим словом стали пользоваться парикмахеры и уже теперь это слово можно услышать в салонах ногтевого обслуживания. Как говорят мастера по ногтям, омбре – это новое декорирование ногтей, которое выглядит как переход оттенков.

Гель лак – революция в индустрии красоты

Гель лак – революция в индустрии красоты

Ухоженные руки – важная деталь следящей за собой женщины. Сделать ногти красивыми позволяет регулярная процедура маникюра. Десятилетиями с момента изобретения Чарльзом Ревсоном (основателем торгового дома Revlon) лака для ногтей маникюр приходилось обновлять часто – не реже, чем раз в неделю в зависимости от качества покрытия и индивидуальных особенностей ногтевой пластины. Все изменилось с появлением гель лаков.

Свадебный маникюр невесты - красота на кончиках пальцев

Свадебный маникюр невесты - красота на кончиках пальцев

Маникюр – важная составляющая образа любой невесты. Однако важность ему придает не только желание ощущать себя воплощением красоты и совершенства. Все дело в том, что благодаря пристальному вниманию к главному украшению этого дня – обручальному кольцу, становится важен и маникюр, который увидят все приглашенные и запечатлеет фотограф. Статья посвящена особенностям выбора свадебного маникюра и тем вариантам, которые будут наиболее гармоничны с нарядом невесты.

УФ-лампы для гель-лака: правда и миф

УФ-лампы для гель-лака: правда и миф

Условия жизни, экологические проблемы, постоянное нахождение рядом с объектами, излучающими различные волны – все это заставляет задуматься, как минимизировать вред. Одним из источников отрицательного влияния на организм человека является излучение от ультрафиолетовых ламп. Встречаются эти лампы не только в быту, но в косметологии. И уже появилось мнение, что вредное излучение можно получить, используя УФ-лампы для работы с гель-лаком.

Икорный маникюр

Икорный маникюр

Необычный и запоминающийся 3D-дизайн ногтей при помощи маленьких шариков покорил многих девушек. Икорный маникюр подойдет для торжества, вечеринки или просто поднятия настроения в будни.

Мраморный маникюр

Мраморный маникюр

В наше современное время каждая женщина желает иметь ухоженный и красивый маникюр и не удивительно, ведь руки, это визитная карточка любой леди! Делать маникюр в салоне не всегда есть время, и поэтому хочется рассказать о дизайне ногтей, который легко можно сделать дома. Дизайнеры предлагают немалое количество различных техник и видов дизайна ногтей. В этой статье поговорим о мраморном (водном) маникюре.

Шеллак. Популярность шеллака

Шеллак. Популярность шеллака

В современном мире все девушки обеспокоены вопросами красоты и внешнего вида. Всем хочется иметь хорошую фигуру, роскошные волосы, бархатную кожу, красиво лицо и, конечно же, безупречный маникюр.

Топ-5 модных оттенков ногтей на зиму 2017-2018

Топ-5 модных оттенков ногтей на зиму 2017-2018

Любая женщина включает в процедуру ухода окрашивание ногтей. Многочисленные оттенки лаков, варианты оформления и дизайна ноготков стали весьма популярны среди модниц. Рассмотрим, что будет актуально и модно в этом сезоне и следующей зимой.

Уход за ногтями: основные процедуры

Уход за ногтями: основные процедуры

Все, наверное, уже знают, что если со здоровьем не все в порядке, то ногти дадут об этом знать, вмятины, пятна, синеватый цвет или наоборот сильно бледные ногти. В этом случае нужно обратиться к врачу за советом. Но есть мелкие проблемы с ногтями, такие как расслоение, ломкость. С этими проблемами можно справиться самостоятельно или обратиться в салон красоты.

ТОП 5 трендов в использовании гель-лака на 2017 год

ТОП 5 трендов в использовании гель-лака на 2017 год

Красота спасет мир!
Развитие индустрии красоты в России влечет за собой появление новых техник и трендов. Покрытие гель-лаком вошло в моду уже очень давно и с каждым годом все больше радует своим разнообразием прекрасный пол. Сегодня много мастеров могут похвастаться новоприобретенными навыками, техниками, которые только улучшают внешний вид ваших ручек. Как же выглядеть стильно и модно с маникюром в 2017 году? Разберем топ - 5 трендов гель-лака на сегодняшний день.


Теги: шеллак, 8 марта